Могу ли я сейчас обратится в страховую компанию?

Доброе утро! ДТП произошло 5 лет назад. Зафиксировали в ГБДД. Дальше в страховую компанию не обращалась. Я пострадавшая сторона. Могу ли я сейчас обратится в страховую компанию??

, Венера Новикова, г. Набережные Челны
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день, обратиться конечно можете, но скорее всего получите отказ.

так же обратите внимание на сроки исковой давности. Как установлено ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200 ГК РФ.

Это означает, что гражданин теряет право обращаться к должнику за истребованием имущества, денежных средств и за восстановлением своего нарушенного права.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.