8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл судиться в таком случае?

Здравствуйте,я осталась без попечения родителей после смерти моей мамы когда мне было 8 лет. И меня усыновила бабушка..она стала моим опекуном. Когда мне исполнилось 14 лет меня поставили на очередь квартиры 2014 г. Дом , в котором мы проживали с бабушкой был признан аварийным и подлежал к расселению. И нам с бабушкой была предоставлена квартира общ.площадью 32 кв.м .

Договор соц. Найма был заключен администрацией района и моей бабушкой, то есть я являлась членом семьи нанимателя и совместно с нанимателем т,е моей бабушкой я вселена в предоставленное по договору соц найма жилого помещения. И в этой новой квартире мы с бабушкой прописаны. И спустя некоторое время у бабушки случился инсульт и мне был назначен другой опекун и я временно прописана была у нового опекуна. И как только нам с бабушкой была предоставлена другая квартира , ввиду аварийности жилого дома. Меня сняли с очереди на квартиру 2015. Между тем поясняю, что с 15 лет я проживала у нового опекуна а моя бабушка в новой квартире и как только мне исполнилось 18 лет , то через несколько месяцев я переехала к бабушке. А так как у меня бабушка инвалид и она не может передвигаться по квартире как и пользоваться санитарным узлом, в связи с чем в жилой комнате стоит невыносимый запах. В такой ситуации мне приходится жить на кухне где я себе для создания минимальных условий для проживания приобрела диван. Мебельная расстановка на кухне оставляет желать лучшего поскольку на такой маленькой площади полноценное обустройство невозможно. Я неоднократно обращалась в администрацию своего района с вопросом о предоставлении мне жилого помещения, на что мне был дан отказ , поскольку жилая площадь у меня есть. А то обстоятельство что на такой минимальной жилой площади живут 2 человека один из которых мало подвижен и не в состоянии себя обслужить , а так же то обстоятельство что данная жилая площадь дана была взамен площади непригодной для проживания, видимо для них это не имеет никакого значения. И еще я посылала письма с жалобой в прокуратуру , администрацию нашего города, но они мне отказали тоже. Скажите пожалуйста , по закону ли меня сняли с очереди или все-таки меня обманули? Что мне делать дальше?? Судится что ли или это все бестолку ? г.Н.Новгород.

Показать полностью
, Анастасия Новикова, г. Нижний Новгород
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Дети-сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот или в приемных семьях. Такое право у детей-сирот возникает, если они не имеют закрепленного за ними жилого помещения или их возвращение в ранее занимаемые и сохраненные за ними жилые помещения невозможно (ст. 8 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»; п. 8 ч. 1 ст. 92, ст. 98.1, ч. 1, 2 ст. 109.1 ЖК РФ). Следует успеть обратиться до достижения возраста 23 лет. В вашем случае следует разбираться, кто был собственником или нанимателем жилого дома, признанного аварийным, и исходя от этого, обращаться в суд с иском.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2019