Можно ли потребовать моральную компенсацию?

Устроилась год назад работать по агентскому договору. Не выплатили зп. Куда обращаться и что можно ли потребовать моральную компенсацию?

, Dinny Ge

Добрый вечер!

Прежде всего надо понять — как оформлялись ваши отношения, был ли заключён трудовой договор или речь идёт о договоре гражданско-правового характера. Если трудового договора не было, придётся обращаться в суд, заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ. По трудовым спорам обращение в суд также возможно, но ссылаться надо на положения Трудового Кодекса РФ, можно также обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства.

Всего доброго!