Как вернуть предоплату за товар в таком случае?
Здравствуйте! Я заказал памятник, внес предоплату без договора мне выписали товарный чек на изделие, через 7 дней передумал, могу ли я вернуть предоплату
, Василий, г. Вологда
Алексей Дроздов
Здравствуйте.Законом предусмотрен отказ, но все зависит какие затраты понесли при изготовлении вашего заказа.Возможно уже изготовлена вещь с индивидуальными признаками, фамилия и тп.
Закон о защите прав потребителей
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.