Как законно оформить ВНЖ по ребенку в данном случае?

Добрый вечер. У меня есть вопросы по перечню документов, которые надо подавать. 1) документ, подтверждающий наличие средств на жизнь в России не ниже прожиточного минимума - я так понимаю это справка из банка где на счету есть определенная сумма. Какая сумма должна быть? 2) ИНН - обязательно ли брать ИНН, или можно потом после получения ВНЖ. 3) сертификат на знание русского языка. если я подаю ВНЖ на основании что у меня ребенок гражданин рф и проживает в рф, и жена гражданка рф и проживает в рф, нужен ли мне этот сертификат?

, Олег, г. Владимир
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Олег.

1) документ, подтверждающий наличие средств на жизнь в России не ниже прожиточного минимума — я так понимаю это справка из банка где на счету есть определенная сумма. Какая сумма должна быть?

Олег

Да это может быть " справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада"  и с  паспортными данными (должны быть списаны с нотариально заверенного перевода паспорта иностранного гражданина один в один )

Сумма должна быть не ниже 12 прожиточных  минимумов, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением. Для  Москвы это — 12х19351=232212 руб

2) ИНН — обязательно ли брать ИНН, или можно потом после получения ВНЖ.

Олег

Нет не обязательно, если есть  ИНН нужно предоставить

3) сертификат на знание русского языка. если я подаю ВНЖ на основании что у меня ребенок гражданин рф и проживает в рф, и жена гражданка рф и проживает в рф, нужен ли мне этот сертификат?

Олег

Да  сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации нужен.Для этого нужно сдать экзамен на уровне ВНЖ и получить его в аккредитованной образовательной организации (ВУЗ), список который указан в  территориальном органе УВМ МВД России.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам