8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть куртку, если в течение нескольких недель начали появляться дефекты?

Добрый день, такая ситуация, приобрела куртку на ТК Садовод, и в течение недели двух-трех, при аккуратной носки, на куртке начали появляться заломы, царапины, когда я им написала, мне сказали, что возраст невозможен, можно ли вернуть куртку?

12 декабря 2019, 11:36, Малика, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый день.

Да, вернуть возможно.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Продавец обязан принять и провести экспертизу качества за свой счет.

Напомните, что за отказ от выполнения Ваших требований предусмотрены серьезные санкции по закону.

12 декабря 2019, 11:41
1
0
1
0
Малика
Малика
Клиент, г. Москва
А если вдруг экспертиза покажет, что данный товар был испорчен из-за меня, что делать в данной ситуации?, но я думаю, что это из-за некачественной краски.
12 декабря 2019, 13:11

Тогда обращаетесь в суд и ходатайствуете о проведении независимой экспертизы. Еще как вариант сделайте ее сами и предъявите претензию продавцу. Если все равно откажется возвращать деньги — в суд. Как правило в таких ситуациях продавцы редко выигрывают.

Стоимость куртки большая?

12 декабря 2019, 13:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли вернуть товар?
Относится ли автомобильный охранно-телематический комплекс StarLine66 к технически сложным товарам? Можно ли вернуть его в течение 2 недель, если он не соответствует ожиданиям?
26 сентября 2020, 10:34, вопрос №2870786, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть деньги, если они были перечислены неделю назад с банковской карты?
Здравствуйте , неделю назад приобрел товар через интернет стоимости 5000 рублей. Вчера узнал что этот сайт мошенников . Вопрос : можно ли вернуть деньги , если они были перечислены неделю назад с банковской карты ?
21 апреля 2019, 17:45, вопрос №2336829, Александр, г. Киров
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть матрас в течении двух недель?
можно ли вернуть матрас в течение двух недель в связи с неудобством( с лишком мягкий) и вылазиет маленькая шерсть
17 ноября 2016, 13:14, вопрос №1107830, Юлия Борисова, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за куртку, если после покупки ее сразу надели и срезали этикетки?
Можно ли вернуть куртку , если за неё заплатили, отрезали этикетки, одели и вышли на улицу. Могу ли я сдать её обратно и получить возврат денег, этикетки сохранены.
26 сентября 2016, 18:11, вопрос №1389137, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть ноутбук в течение 14 дней, если обнаружен недостаток?
Можно ли вернуть ноутбук в течении 14 дней, если, после переустановки системы качество звука и дисплея ухудшилось и настройке не поддается ( смена драйверов ни к чему не привела)? Видимо, заявленные производителем тех. хар-ки качества звука и дисплея могут быть реализованы исключительно в предустановленной системе Windows 8.1, которая мне не подходит, о чем я с самого начала и говорила продавцу. Но меня заверили в обратном. Можно ли как-то вернуть деньги? Так как данная машина с этой предустановленной системой меня совсем не устраивает ( не работают на ней мои профессиональные программы). Кр. того, на данном ноутбуке трудно работать с графическими проф. программами, из-за выше приведенных качеств, а покупался он как раз для этого.
02 октября 2015, 13:25, вопрос №994258, Светлана, г. Волгоград
14 ответов
Дата обновления страницы 12.12.2019