Как можно бороться после мошеннических действий в отношении авто?

Здравствуйте у меня мошенническим способом завладели автомобилем и уехали в Дагестан, в авто были все документы, птс и стс, сейчас авто стоит на продаже, обращался в полицию там мне сказали что мошенники от моего лица написали договор купле продажи, хотя я этого не делал и готов на любые экспертизы, документы я все востановил (дубликаты) но мои друзья сказали что надо ещё сделать запрет на регистрацию так как в Дагестане есть недобросовестные нотариусы которые через доверенность могут переоформить, что делать как быть ?

, владимир, г. Мытищи
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. В Вашем случае необходимо срочно писать заявление по факту мошенничества в полицию, а также в МРЭО ГИБДД. Требуйте возбуждения уголовного дела и наложения ареста на регистрационный действия с автомобилем. В противном случае автомобиль может быть продан третьим лицам. В полиции необходимо не разговаривать, а обращаться с заявлением. О приеме заявления Вам должны дать талон уведомление. Далее в течении 10-ти дней возбудить уголовное дело. Действуйте. С уважением, Юрий Александрович.