8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Передача должности Ген. директора

Коллеги, доброго времени суток,

я учредитель и занимаю должность Ген. директора ООО, планирую передать должность Ген. директора наёмному сотруднику, буду ли нести ответственность за дальнейшие действия компании и какую.

Спасибо.

, Олег, г. Москва
Похожие вопросы
Может ли директор школы открыть лагерь без назначенного начальника лагеря
здравствуйте. В школе в каникулярное время раньше работал школьный лагерь. Сейчас нет назначенного начальника лагеря. Может ли директор школы открыть лагерь без назначенного начальника лагеря. Никто на должность начальника не соглашается.Спасибо
, вопрос №4954382, Дмитрий, г. Кировск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли директор не взять не работу учителем и уволить
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, работает заместителем по основной должности и ведёт учебные часы, хочет уйти с должности заместителя на часы, но директор против, аргументирую, что часов будет тогда меньше у других коллег, но по 18 часов будет у всех. Может ли директор не взять не работу учителем и уволить.
, вопрос №4953856, ольга, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я создал ООО, я единственный учредитель и директор, ОКВЭДЫ 79.12 (основной), 79.11 и 79.90
Здравствуйте. Я создал ООО, я единственный учредитель и директор, ОКВЭДЫ 79.12 (основной), 79.11 и 79.90. Я создал сайт и сообщество в ВК для продажи туров с возможностью оплаты онлайн. У меня нет профильного образования в сфере туризма и нет официально подтвержденного опыта работы в этой сфере. Т.е. я не соответствую требованиям закона для должности директора. Вопрос 1-й: Какое наказание предусмотрено для ООО и для Директора за это несоответствие и кто это выявляет и наказывает? Вопрос 2-й: Если я уберу ОКВЭД 79.12 и, как следствие, не зарегистрируюсь в реестре туроператоров, и при этом буду в документах (договорах, счетах) указывать "услуга по организации поездки туда-то (например Екатеринбург-Оренбург-Екатеринбург), т.е. по ОКВЭДу 79.90, позволит ли это не выглядеть перед законом туроператором и избежать соответствующих штрафов ? Хотя по факту клиентам предлагается турпакет (провоз нанятым транспортом, проживание на турбазе или в отеле, сопровождение гида). Помогите разобраться, как обойти эти "подводные камни".
, вопрос №4952445, Андрей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос есть дядя мамин брат двоюродный он написал ген доверенность на сестру тобишь на
Здравствуйте, такой вопрос есть дядя мамин брат двоюродный он написал ген доверенность на сестру тобишь на маму, а родная сестра от него отказалась, и они не общались лет 5, и получаеться когда он ушел он написал на мою маму ген доверенность кто получить выплаты ?
, вопрос №4952308, Алексей, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли это письмо какую-то юридическую силу?
Здравствуйте. Как правильно оспорить иск РегОператора по обращению с ТКО, если услуга реально не оказывалась ввиду сложной транспортной доступности? Отец живет один в частном доме в сельской местности (Куростров, Холмогорского р-на, Архангельской обл.). На остров можно попасть только через паромную и ледовую переправу. К тому же проезд в саму деревню крайне затруднителен в любое время года (объективно). РегОператор выставил иск о задолженности с 09.2020 г. Отцу 88 лет. У нас есть письмо-обращение главы Холмогорского МО к ген.директору РегОператора с просьбой не начислять плату за вывоз ТКО с территории острова. Имеет ли это письмо какую-то юридическую силу?
, вопрос №4951311, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.10.2013