На каких условиях создаётся договора, чтобы это не считалось, как азартная игра?

Здравствуйте, хочу создать сайт с турнирами по мобильной игре, для участия в турнире необходимо вносить деньги, из всех собранных денег участниками ( общаг ) и будут выплачиваться призовые. Многие участники могут быть несовершеннолетними, как в таких случая с них берётся оплата ? На каких условиях создаётся договора, чтобы это не считалось, как азартная игра ? Могу ли я налогооблагаться как самозанятый, так как через меня проходит одна сумма, но большую часть я буду раздавать в качестве призовых, то есть от поступивших денег всего 20-30% моих.

И ещё так как я размещаю на сайте логотипы игры и непосредственно провожу турниры в ней, нужны ли какие соглашения с представителями игры ?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, доброго дня!

Многие участники могут быть несовершеннолетними, как в таких случая с них берётся оплата ?

Алексей

Все будет зависеть от Вашей аудитории. Кто это несовершенно летние или малолетние (от 6 до 14 лет).

Если малолетние, то «через» родителей.

Часть 1 статьи 28 ГК РФ

За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

Исключения в пункте 2 статьи 28 ГК РФ к Вам навряд ли подходят.

Если старше 14 лет, то с письменного согласия родителей, если это деньги родителей, если деньги детей (свой заработок, либо стипендии к примеру).

Часть 1 статьи 26 ГК РФ

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Часть 2 статьи 26 ГК РФ

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

На каких условиях создаётся договора, чтобы это не считалось, как азартная игра ?

Алексей

Создается публичная оферта, положение о турнире и т.д. Все документы размещаются на сайте, либо иным способом в открытом доступе.

И ещё так как я размещаю на сайте логотипы игры и непосредственно провожу турниры в ней, нужны ли какие соглашения с представителями игры ?

Алексей

Только с согласия правообладателей на данные игры.