Что грозит трем подсудимым по статье 158 часть 2, если все украденное возвращено?

Ждем суда , по 158ч2 ,нас Троя по пьянее стащили с завода металл на 60к,все вернули, написали чисто сердечное , претензий к нам не имеет потерпевший,но хочет что б понесли какое то наказание, из нас ранее не кто не судим,характериски хорошие, что нам грозит ?

, Иван, г. Екатеринбург
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. По данной статье минимальный из возможных исходов, это судебный штраф.

ст. 76.2 УК РФ Освобождение от уголовной ответственности с назначением
судебного штрафа.

 Исходя из положений статьи 76.2 УК РФ освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа возможно при наличии указанных в ней условий: лицо впервые совершило преступление небольшой или средней тяжести, возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Иван
Клиент, г. Екатеринбург

а если все троя из нас не работают имеено сейчас?

Иван
Клиент, г. Екатеринбург

нас не посадят?