Могут ли подать на меня в суд за неуплату кредита без уведомления?

Могут ли подать на меня в суд за неуплату кредита (займа) без уведомления меня и могут ли вообще подать в суд если договор подписан галочкой в интернете?

, Сергей, г. Орел
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, подать заявление в суд могут. Препятствий этому нет даже если нет подписанного Вами лично договора.

Сергей
Клиент, г. Орел
Если подадут в суд уведомят меня об этом или это не обязательно?

Суд вышлет копию судебного приказа или повестку в зависимости от того, в каком порядке будут обращаться.