Как составить претензию на некачественный ремонт обуви?

Обратилась за ремонтом обуви, нужно было заменить молнию, но вместо этого, сотрудник, просто убрал старую молнию, утапил глубже, вшил и местами подклеил. В результате не одев ни разу , растегнув, застегнув раза три молния разошлась. И что делать, писать претензию,оказывалась услуга в доме быта, там 2 ателье, как обозначить, какое точно. И на какую статью ссылаться?

  • 1576135235580958284504459745608
    .jpg
  • 15761352774241024916147867326666
    .jpg
, Кира, мкр. Семхоз
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае необходимо направить дому быта претензию, руководствуясь ст. 29 Закона «о защите прав потребителей».

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному

вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.