Как правильно оформить соглашение о задатке?

добрый день! Продается квартира , где три собственника и один покупатель, на задаток приехать сможет только один из собственников, как правильно юридически оформить расписку на этот задаток?

, Виктория, г. Великий Новгород
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Расписка оформляется в произвольной форме. Но! ОБЯЗАТЕЛЬНО В НЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:

ГК РФ Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

Все это нужно детально прописать. Если все это не отразить, то в случае чего, судом эта сумма может быть признана не задатком, а авансовым платежом.