Возможно ли потребовать оплату отгулов?
Работаю на заводе с 2012 года. За это время накопилось очень много отгулов за работу в сверхурочное время и выходный дни.
Собираюсь уволиться по собственному желанию.
Возможно ли потребовать оплаты отгулов?
Ведется табель.
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Татьяна Цыбульская
Добрый день! Смотря что вы подразумеваете под словом «отгул». Такого понятия не содержит трудовой кодекс. Если вы работали в выходной день и вам произведена оплата в одинарном размере с предоставлением последующего дня отдыха. В этом случае просто выходной день перенесли на другой день. Компенсации не положены.