Смогу ли я получить водительские права РФ в данном случае?

Я гражданин Узбекистан у меня ест водительские права я хачу расийский права как Можга получит и ета сколка стоит и егизамин Надо задавать

Спасибо

, sherzodbek, г. Санкт-Петербург
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Порядок действий по замене национальных водительских прав на российские регламентируется правительством РФ. Для того чтобы заменить водительское удостоверение СНГ, следует предъявить в Госавтоинспекцию заявление, в котором излагается просьба о замене документа. Обмен происходит по результатам экзамена. Курсант обязан пройти контроль по таким дисциплинам:

-теория вождения;
-практика вождения;
-первоначальные навыки управления автомобиля.
Проходить обучение и сдавать экзамены, в случае соответствия иностранных прав требованиям Венской Конвенции, согласно законам РФ, не требуется. Если у иностранного гражданина СНГ в водительском удостоверении имеются такие знаки как SU, замена происходит без переэкзаменовки знаний в МРЭО.

Для того чтобы осуществить замену водительского удостоверения, гражданину СНГ следует в обязательном порядке предоставить в МРЭО определенный пакет документации, среди которых:

-гражданский паспорт водителя;
-бумаги, которые подтверждают регистрацию РФ;
-постановление на осуществление профессиональной деятельности;
-справка из медицинского учреждения о прохождении комиссии;
-миграционный документ;
-действующее иностранное удостоверение.
В среднем срок рассмотрения пакета документации составляет – 2 недели. После этого выносится решение о замене документа. Национальный образец не изымается, а отдается водителю, являющемуся гражданином стран СНГ.