8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я эксплуатировать данное авто без уплаты разницы таможенных пошлин?

Здравствуйте! Я гражданин РФ ввез недавно авто зарегистрированное на меня в Армении. Могу ли я эксплуатировать данное авто без уплаты разницы таможенных пошлин, т.к временный ввоз мне на таможне не сделали. Спасибо

, Ильгиз, г. Набережные Челны
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Ильгиз! 

Если Вы приобрели автомобиль в Армении, через регистрацию в Армении, то Вы стали собственником армянского автомобиля. Так как в рамках ЕАЭС не действуют внутренние запреты и ограничения и данный автомобиль можно считать товаром Союза ЕАЭС, то можете перемещаться на нем свободно.  Внутри ЕАЭС нет таможенных запретов и поэтому Вы и не оформляли временный ввоз. Единственный вопрос давность «первичного» ввоза данного авто в Армению. Стал ли такой автомобиль товаром Союза ЕАЭС или нет.

Удачи!

0
0
0
0
Ильгиз
Ильгиз
Клиент, г. Набережные Челны
Спасибо, Евгений! Автомобиль был введен после 2014 года. Т.е он уже не может считается товаром союза ЕАЭС. Если нет, то почему его смогли ввезти без временного ввоза?)

 Пунктом 35 Условий и переходных положений о применении Республикой Армения Договора о ЕАЭС (приложение N 3 к Договору о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) предусмотрена возможность временного ввоза легковых автомобилей, зарегистрированных на территории Республики Армения и сохранивших статус иностранных товаров, с территории Республики Армения на территории других государств — членов ЕАЭС только лицами, постоянно проживающими в Республике Армения.

Для этого и делается «армянская» прописка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
Имеется исполнительное производство, по которому дважды произошло списание и таким образом сумма переплатв составляет 35 тысяч рублей. Судебные приставы никую информацию в банки не отправляют и дважды отказали в ходатайствое на возвращение денежных средств, были предоставлены выписки со счетов, но доказательством переплатв это не является. Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
, вопрос №4093968, Анастасия, г. Иркутск
800 ₽
Военное право
Могу ли я просто уволиться без последствий?
Здравствуйте. Служу по контракту в Росгвардии. Контракт заключен сроком на три года. По факту отслужил полтора года. Хочу уволиться по Нук. Пугают, что отправят на губу. мол, в данное время никого не увольняют. Могу ли я просто уволиться без последствий?
, вопрос №4093131, Александр, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.12.2019