Могут ли комиссовать из армии с фимозом?

Здравствуйте ! Меня зовут роман и в данный момент нахожусь в армии и уже отслужил пол года ,но появилась проблема, точнее обострилась , у меня фимоз 3 или 4 стадии, постоянно чешется и не помыть нормально, могут ли с этим комиссовать из армии ??

, роман, г. Санкт-Петербург
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Роман!

В настоящее время комиссоваться с военным билетом из армии по причине болезни может только тяжело больной человек. Лишь несколько заболеваний, приводящих к серьезным последствиям, способны освободить юношу от исполнения воинских обязанностей.

Перечень всех заболеваний можно найти в официальном документе под названием «Расписание болезней».

Раз Вас уже призвали с таким заболеванием Вас не комиссуют. При этом, Вам не стоит пренебрегать своим здоровьем, а необходимо в кратчайшие сроки обратиться в санитарную часть, Вас должны прооперировать (обрезание) и Ваша проблема исчезнет навсегда. Однако промедление может нанести серьезный вред мужскому здоровью, поскольку повышен риск инфекции, а это приведет к баланопоститу.

роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
А на какой срок реабилитации положат в госпитале?

Стандартно в госпитале находятся не менее 21 дня, но в Вашем случае, срок скорее всего сократят, будете находится под наблюдением амбулаторно с ограничениями по службе и физической подготовке.