Обязаны ли мне выслать дорожные на обратный путь при увольнении?

Здравствуйте,фирма отправила меня в командировку в друга город проезд оплатили, на территории командировки действуют правила самого завода куда прикомандирован для работы, явка в нетрезвом состоянии запрещена, я нарушил правило но освилелельствование не проходил ни где не расписывался, сказали что я уволен отвезли на вокзал и сказали добираться за свой счёт до офиса для написания заявления об увольнении и расчётом. Вопрос:Обязаны ли мне выслать дорожные на обратный путь? И есть ли у них основания уволить меня так как освилелельствование не проходил роспись ни где не ставил что нарушил правила???

, АЛЕКСАНДР, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Александр!

Уволить Вас имеет право только работодатель по основаниям предусмотренным ТК РФ. Но, при этом, Работодатель, направивший Вас в командировку, в обязательном порядке обязан вам возместить расходы на проезд до места командировки.

Предполагаю, что Вам понадобится отстаивать свои интересы в суде, обращайтесь. Не забудьте проставить в командировочном листе время прибытия и время убытия.