Вернут ли деньги за детский комбинезон через 8 месяцев после покупки?

Здравствуйте, купила в апреле месяце детский зимний комбинезон без примерки на ребенка, т.к. на тот момент ему был месяц. Соответственно сейчас начала одевать его на ребенка, а он оказался неудобный в носке (ребенок в нем вообще сидеть не может, т.к. ткань очень скользкая, а с коляски вообще вылетает, как на трамплине). Ребенок ходтить еще не умеет. Чек есть, все бирки сохранены, ни разу его не надевали. Хочу вернуть его в магазин. Вернут ли мне деньги?

, кристина, г. Москва
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Не можете, к сожалению. Возврат товара, не подошедшего по размеру, цвету, фасону и т.п., возможен только в течение 14 дней с момента покупки.

кристина
Клиент, г. Москва
Разве данный товар не является сезонным?

Срок возврата товара надлежащего качества общий для всех товаров — 14 дней. Вы путаете его  с гарантийным сроком на товар ненадлежащего качества, который действительно начинается с начала соответствующего сезона, но это не Ваш случай, судя по Вашему описанию.

Если мой ответ был Вам полезен — оцените его, пожалуйста, плюсом.

Андрей Борисенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Кристина!

Согласно ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» товар надлежащего качества покупатель вправе вернуть в течение 14 дней.

Следовательно,  Вы не имеете права вернуть комбинезон.

Если будут вопросы, обращайтесь, Кристина.