8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться оплачивать задолженность, если не пользуемся интернетом?

Здравствуйте. Извините что отвлекаю, вы не можете подсказать немного по этой ситуации.Мы сейчас получили это. Мой муж получил. История: пользовались интернетом дом.ру. Позвонили, решили расторгнуть договор. И после начали пользоваться мтс интернетом домашним. Через где то месяц позвонил Дом.ру, сказал электронный голос, что типа у нас какая то задолженность. Хотя у нас ДО расторжения была плата внесена на два месяца вперед!!! Через где то полтора месяца набирает оператор дом.ру, предлагает какие то дополнительные опции, типа мы же их клиенты. Мы сказали, что мы вообще то уже давно расторгли договор и не пользуемся дом.ру. Они почему то с этого афигели. Извинились, мол, что предложили доп.опции. И теперь получается спустя два-три месяца нам приходит это письмо. Главный вопрос: что посоветуете делать?

Показать полностью
  • 20191211_224806
    .jpg
, Маргарита Ильиных, г. Екатеринбург
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Маргарита!

Позвонили, решили расторгнуть договор

Маргарита Ильиных

 Документ посмотрела. Вы не написали, в какой форме вы такой договор расторгли (писали ли заявление с копией для себя с их входящим номером, например). Но в любом случае вам нужно ответить им письменно (под копию для себя с их входящей отметкой либо почтовой квитанцией о направлении им). В письме изложите ситуацию — о том, что вы договор расторгли, когда и как, что у вас на момент расторжения были денежки на счету, которые вам не были возвращены (если я вас правильно поняла), и что вы не согласны с тем, что вообще им что-то должны и т.д., и пригрозите жалобой в Роспотребнадзор, потому что это у них частая типичная  практика — собирать несуществующие долги через судебные приказы, потому что суд при  выдаче судебного приказа судебные заседания не проводит, а сразу выносит приказ о взыскании, и часто даже не уведомляет должника о выдаче такого приказа, чтобы тот смог на него отреагировать возражением. Правда, суды охотно отменяют свои приказы, но для граждан это нервы и время.

Бояться суда не нужно. Если вы не оплачивали их услуги, они вправе были отключить вас от своей сети и всё, а не присылать бумажки про мифический долг. Если будет вынесен судебный приказ, пишите судье заявление о его отмене — пусть иск подают. А в судебном заседании можете всё предъявить и доказать (об этом им в письме тоже напишите, чтобы не было у них соблазна обращаться в суд за приказом).

1
0
1
0
Маргарита Ильиных
Маргарита Ильиных
Клиент, г. Екатеринбург
Менеджер сегодня сказал, оказалось, у них ошибка в программе, договор расторгнут, а деньги за телевидение почему то идут. И мы в должниках в связи с этим. Как привлечь их к ответственности, ибо какое право они имеют из-за ошибки программы присылать мне письма с угрозами о том, что мои данные они передадут в коллекторское агентство! Из-за их же ошибки.

Маргарита, ошибки бывают у всех без исключения. )) Везде работают живые люди. К ответственности в данной ситуации их не привлечь, потому что они ваши права не нарушили, а только на нервах поиграли. )) 

0
0
0
0
Игорь Семенов
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Как именно вы расторгли договор? Направили письмо дом.ру? Подписали соглашение о расторжении? Каков порядок расторжения договора с дом.ру?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказаться от доставки, если курьер приехал, но я не забрала товар
имею ли я право отказаться от доставки , если курьер приехал , но я не забрала товар
, вопрос №4091918, Дисана, г. Нальчик
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Обязан ли я оплачивать задолженность?
Добрый день, проблема с интернет провайдером "Ростелеком". На почту пришла претензия на сумму 2 тысячи рублей. Но в этой претензии неправильно указано ФИО. С ошибкой в фамилии, в личном кабинете тоже самое. Обязан ли я оплачивать задолженность?
, вопрос №4091061, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2019