Что лучше предпринять, если я забрал товар, но не заплатил за него?

Вчера приобрел ноутбук в DNS (заказывал его через сайт, в заказе указал оплату при получении), забирал на региональном складе с пунктом выдачи.

Показал номер заказа специалисту, сказал, что готов оплатить сейчас картой.

Некоторое время его искали на складе, вынесли, расписался в гарантийном талоне, забрал и поехал домой. По приезду понял, что чек мне не дали посмотрел баланс на карте- деньги не списались и понял, что скорее всего не оплатил товар и ушёл( главное ни кто и не думал остановить меня).

Вопрос: что делать в этой ситуации, ждать звонка из магазина или самому искать как отдать деньги?

Прошли сутки, мне все не позвонили.

, линар, г. Казань
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день!

Вам могут предъявить требования в гражданском производстве, могут обратиться в полицию (если посчитают, что у Вас был умысел).

Я вам советую поступить честно ( насколько я понимаю как Вы и планировали) и самостоятельно обратиться в магазин и оплатить покупку.