Взыскание задолженности по платежам за квартиру только с одного долевого собственника
Доброго времени суток. Моя история такая. Я и брат являемся собственниками недвижимости (однокомнатная квартира) в равных долях. Я в этой квартире была один, от силы два раза, только когда приобрели её (~2,5 года назад). Далее брат заключил договор со знакомым и этот молодой человек жил там. Также, все квитанции оплачивал он (знакомый).
Совсем недавно на мою карту Сбербанка наложили арест. 20 000 рублей. Причина - задолженность по платежам. У брата также имеется карта, но никакой задолженности на нем нет.
Также, на сайте ФССП висит ИП на моё имя, а на его -- нет.
Теперь мои вопросы - насколько это правомерно и что с этим делать?
Подозреваю, что у той организации (ЖКХ, наверное) не очень разумные юристы и всё сделали неправильно.
1. Мне не приходило никаких оповещений. Я проживаю по месту прописки в другом районе. Если они отправляли оповещения на "сдаваемую" квартиру, то я в любом случае не увидела бы. Можно ли это как-то проверить? (Были ли оповещения и на какой адрес, и как правильнее сформулировать, что они до меня не дошли).
2. Второй момент. Мы равные собственники. Судя по изученной мной информации и документам, они должны были "разделить долг". Верно? И то, что на меня одну "повесили" задолженность - неправомерно.
3. Третий момент, мне искренне непонятно, почему решили выбрать именно меня? Может я по списку первая иду? Квитанции оплачивались съёмщиком, договор заключён с братом, я никак не фигурировала (только налог на недвижимость платила), почему же меня сделали единственным должником?