Как можно сделать ДНК на отцовство через суд, если отец отрицает?

мне нужно сделать днк на отцовство через суд отец отрицает что его ребенок как подать на днк и аэлементы

, татьян, г. Черногорск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

мне нужно сделать днк на отцовство через суд отец отрицает что его ребенок как подать на днк и аэлементы

татьян

Значит подавайте заявление в суд на установление отцовства и ходатайство о проведении генетической экспертизы.

Даже если отец ребёнка будет уклоняться от проведения экспертизы, суд истолкует такое поведение против него и скорее всего удовлетворит. требование.

Также стоит собрать и иные доказательства — например, переписку, телефонные разговоры и др.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Необходимо заявлять в суд иск об установления отцовства и взыскании алиментов.