Шум в ночное время
Скажите, вот сосед громко слушает музыку по ночам, вызываю милицию, они приезжают, а он их фактически посылает... Говорит участковому типа ты что ко мне с прибором приехал и уровень шума замерил... И двери перед носом милиции закрывает.. Уже три раза писали на него заявление и всё бестолку, с ним не хотят связываться. Что мне делать?
, Андрей, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Робкие, однако, у вас полицейские. Такие вопросы должна решать только полиция. Можете написать заявление вышестоящему начальнику отдела, где работает, участковый за ненадлежащее выполнение своих трудовых обязанностей.
Нет, ну вот ведь у участкового ведь прибора уровень шума замерить и правда нет, где грань эту взять громко-тихо...? Участковый ведь правда с кулаками на него не полезет, сейчас ведь они за своё место сильно боятся.... А в суд с голыми словами не пойдешь, это соседа поймать надо когда он гуляет и шум замерить при свидетелях. Так участковый и говорит, а такой прибор ему никто не выдал...
Ну а наличие, отсутствие специальных технических средств — это уже проблема полиции, а не ваша. Общественное спокойствие нарушено? Нарушено. Виновный имеется? Имеется. Органы полиции что-нибудь предприняли по данному факту? Нет. Как вы думаете с кого спрос должен быть?