Вступление постановления в законную силу, если оно было получено 5 ноября
Здравствуйте! Постановление получено 5 ноября, какого числа оно вступит в законную силу, 15 пятница, десятый день?
, Алла, г. Калининград
Добрый день.
Течение процессуального срока, исчисляемого днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
Если процессуальный срок составляет 10 дней и постановление получено 05 ноября, то течение процессуального срока начинается с 06 ноября и заканчивается 15 ноября.