Предоставление отсрочки от армии при поступлении в институт
Отсрочка от армии при поступлении в институт после 11 класса предоставляется автоматически или она должна быть оформлена? Другими словами. Если я не возьму справку из военного стола вуза и не отнесу её в военкомат, будет ли считаться, что я не воспользовался своей отсрочкой и,если меня отчислят, я смогу поступить в другой вуз, взять там справку и оформить отсрочку?