8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Предоставление отсрочки от армии при поступлении в институт

Отсрочка от армии при поступлении в институт после 11 класса предоставляется автоматически или она должна быть оформлена? Другими словами. Если я не возьму справку из военного стола вуза и не отнесу её в военкомат, будет ли считаться, что я не воспользовался своей отсрочкой и,если меня отчислят, я смогу поступить в другой вуз, взять там справку и оформить отсрочку?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте Андрей! 

Обучение предоставляет Вам право на отсрочку от призыва на военную службу, а не саму отсрочку. Отсрочку от призыва предоставляет призывная комиссия, после прохождения медицинского освидетельствования. Отсрочка от призыва предоставляется один раз, кроме определенных случаев указанных в пп. а, п. 2, ст 24 ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе». Если Вы не оформили отсрочку от призыва на военную службу, на настоящий момент и будете отчислены, то если Вас не призовут и снова поступите, то будете иметь право на отсрочку.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, прохожу Ввк для поступления на работу в уфсин, девушка, мой рост 162, вес 45
Здравствуйте, прохожу Ввк для поступления на работу в уфсин, девушка, мой рост 162, вес 45. Пройду ли я ?
, вопрос №4857476, Наталия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Аннулирует ли это мою будущую отсрочку или отправят же меня в армию?
Здравствуйте! Выпустился из университета в этом году по специальности искусственный интеллект магистратуры и уже работал в айти-организации с аккредитацией на разработчика. Все документы были отправлены организацией на получение отсрочки, отсрочка ещё в рассмотрении. Сейчас мне пришла повестка на медосвидетельсовование, нужно ли мне ее проходить? Аннулирует ли это мою будущую отсрочку или отправят же меня в армию? Что делать в таком случае, когда у остальных этого не проходило хотя я подхожу по всем параметрам и все на этапе рассмотрения
, вопрос №4857423, Виктор, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите имеет ли ребенок право на льготу при поступлении в ВУЗ, если отец, ветеран боевых действий в Чечне, но он не работал в силовых структурах, прокуратуре?
Здравствуйте! Подскажите имеет ли ребенок право на льготу при поступлении в ВУЗ, если отец, ветеран боевых действий в Чечне, но он не работал в силовых структурах, прокуратуре? В этот период находился в армии и получил удостоверение ветерана боевых действий.
, вопрос №4856717, алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданки из обучения в институте?
Здравствуйте, Вопрос такой: по состоянию на 13.02.2026г. имею стаж ГГС 11 лет, 7 мес и 15 дней, сейчас планирую поступить на службу УМВД и в последствии хочу уйти по смешаному стажу (12.5 лет гражданка, 12.5 лет УМВД). На гражданке мне не хватает 8 мес. до 12.5 лет. Могут ли мне зачесть эти 8 мес. гражданки из обучения в институте? Либо не важно сколько гражданского стажа и этот стаж в 8 мес. можно доработать в умвд? Я звонила в кадры мвд своего города, мне сказали при смешанном стаже институт не засчитывается.
, вопрос №4856679, Диана, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.12.2019