Могу ли я получать детские до трёх лет?

Я мать одиночка и могу ли я получать детские до трёх лет если у меня вообще дохода нету ребёнку полтора года уже

, Юлия Куленкова, г. Череповец
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Согласно закону, семьям, имеющим детей, назначается ежемесячная выплата, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ. Но свои доходы или отсутствие доходов нужно подтвердить документально

Заявление можно подать в любое время до достижения ребенком возраста 3 лет.

Изменения в закон 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» вступают в силу с 1 января 2020 года