Влияет ли наличие права собственности на условия переезда из аварийного жилья?
В чем различие при переезде из аварийного жилья между собственником или муниципальщиком?какая разница и на что можно рассчитывать?
, Алина, г. Сергиев Посад
Александр Старцев
разницы никакой, сейчас, в связи с изменениями в законодательстве, при переселение из аварийного жилья муниципалитет предоставляет жилье равное по площади аварийного жилья. Т.е. если аварийное жилье, к примеру, было площадью 60 кв.м., то и предоставляться будет жилье площадью 60 кв.м., не больше и не меньше. И не зависит от того сколько человек зарегистрировано в аварийном жилье. Можно получить денежную компенсацию из расчета средней стоимости кв.м жилья в вашем регионе (устанавливается в каждом регионе своя стоимость).