Как можно вычислить человека по номеру карты?

Здравствуйте. Я в интернет магазине заказала товар на 4000 мне должен был курьер привезти товар но не кого нет и я пишу сообщение а они не отправляются у меня есть номер карты как можно узнать по номеру карты человека или же его сотовый вот его номер карты 4890 4945 3222 2510

, Ангелина, г. Ставрополь
Ирина Кораблева
Юрист, г. Ковров

Добрый день. К сожалению, сами официально Вы эту информацию нигде получить не сможете. Разве что при попытке перевода денег на карту, банкомат покажет Вам имя, отчество и первую букву фамилии владельца карты.

При этом Вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества, подробно описать все, что произошло. Сотрудники полиции обязаны провести проверку, найти владельца карты и допросить его. По итогу Вы сможете ознакомиться с материалами проверки (ну или уголовного дела, если таковое возбудят).

Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. На лицо все признаки уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество»

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Пишите заявление в полицию и они обязаны найти мошенников.