Что мне может грозить, если я не заберу заказанный товар с почты?

Здравствуйте,заказал машинку на радио управление в интернет магазине,но пока шла посылка на почту был вынужден уехать в другой город,посылку забрать не могу.Сейчас позвонили и сказали что подадут в суд и потребуют неустойку в 10 кратном размере.Что мне гразит?

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

Покупка товара в интернет-магазине, является дистанционным способом покупки товара.
В соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей при дистанционном способе продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, Вы можете не забирать посылку. Угрозы со стороны магазина — беспочвенны.

Однако, магазин может взыскать с Вас стоимость почтовой пересылки товара.

С уважением