Что грозит за завышенные показания электросчетчика, установленного на опоре?

Имею частный дом. Нахожусь там периодически в летнее время. 30.07.2017г. был введен в зксплуатацию эл.счетчик СЕ 303, установленный на опоре на высоте 4м. для снятия показаний мне выдали устройсво считывания данных.В период зксплуатации я обнаружил не корректную работу счетчика СЕ 303( периодическое завышение) путем сравнения с показаниями ранее установленного в доме эл. счетчика СА-4.Обратился В РЭС ,прислали бригаду с проверкой и ничего не обнаружили. СЕ 303 продолжал завышать показания. При повторном обращении работники РЭС установили контрольный счетчик в доме, который показал, что Счетчик СЕ 303 завышает показания. С требованием сделать перерасчет (долг 1700руб) руководство РЭС не согласилось, сославшись на то, что существует скрытое подключение к вводному кабелю внутри помещения, и установили контрольный счетчик на опоре. Эта история продолжается с апреля 2019г.

, Наталья Жданова, г. Минусинск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Наталья, если в добровольном порядке спор не разрешается, придётся судиться. В суде каждая сторона обязана доказать обоснованность своих требований (ч. 1 статьи 56 ГПК РФ).

Наталья Жданова
Клиент, г. Минусинск

Спасибс