8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за завышенные показания электросчетчика, установленного на опоре?

Имею частный дом. Нахожусь там периодически в летнее время. 30.07.2017г. был введен в зксплуатацию эл.счетчик СЕ 303, установленный на опоре на высоте 4м. для снятия показаний мне выдали устройсво считывания данных.В период зксплуатации я обнаружил не корректную работу счетчика СЕ 303( периодическое завышение) путем сравнения с показаниями ранее установленного в доме эл. счетчика СА-4.Обратился В РЭС ,прислали бригаду с проверкой и ничего не обнаружили. СЕ 303 продолжал завышать показания. При повторном обращении работники РЭС установили контрольный счетчик в доме, который показал, что Счетчик СЕ 303 завышает показания. С требованием сделать перерасчет (долг 1700руб) руководство РЭС не согласилось, сославшись на то, что существует скрытое подключение к вводному кабелю внутри помещения, и установили контрольный счетчик на опоре. Эта история продолжается с апреля 2019г.

Показать полностью
, Наталья Жданова, г. Минусинск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Наталья, если в добровольном порядке спор не разрешается, придётся судиться. В суде каждая сторона обязана доказать обоснованность своих требований (ч. 1 статьи 56 ГПК РФ). 

0
0
0
0
Наталья Жданова
Наталья Жданова
Клиент, г. Минусинск

Спасибс

Похожие вопросы
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
2400 ₽
Гражданское право
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить?
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить ?
, вопрос №4086225, Ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Пришло представление от следователя, в котором указано, чтобы мы установили в магазине дополнительные
Пришло представление от следователя, в котором указано,чтобы мы установили в магазине дополнительные камеры наблюдения и противокражные рамки, в месячный срок мы отправили ответ на представление, что не можем установить противокражные рамки, сейчас на директора магазина полицейские составили протокол по ст.17.7 коап рф, правомерно ли это. Есть ли какой нибущь закон, о том, что не все указания следователя нужно выполнять, так как это затратно
, вопрос №4085157, Марат, г. Курск
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Иван, г. Москва
Уголовное право
При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном
Здравствуйте. Сыну 18 лет 7 месяцев. Подруге сына 14 лет 8 месяцев. У них были половые отношения по обоюдному согласию. Подруга поругавшись с мамой, вызвала службу спасения. При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном. Его вызвали в следственный комитет и он подтвердил связь. Что теперь грозит сыну.
, вопрос №4084493, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.12.2019