Процедура взыскания ущерба с врача, по вине которого нужно ставить имплант
Здравствуйте.
Супруг посетил стоматолога в поликлинике по месту своей прописки. Сделала анестезию. В результате лечения стоматолог перфорировал корень зуба в пазуху, не сообщила о данной ситуации и, поставив временную пломбу, отправила домой. В этот же день начался сильный отёк лица, пропала чувствительность верхней губы. На следующий день супруг поехал к дежурному врачу с данной проблемой, ему разрезали десну и поставили дренаж. Прошла неделя отек частично прошёл , но чувствительность к губе не вернулась. В поликлинике написали жалобу на врача. Каждый день супруг ездил в поликлинику на осмотр, пил прописанные антибиотики. Зуб не спасти, подлежит только удалению, нужно будет ставить имплант, так как это передний зуб. Куда обратиться за возмещением ущерба? Есть ли определенный срок в который нужно написать заявление? Нужно самим поставить и оплатить имплант и потом требовать возмещения или можно до постановки импланта?