Какие могут быть последствия при оплате с другого счета?
Добрый день! Учредитель оплатил аренду с личного счета, а не со счета юр лица, так как счет организации заблокирован. Арендодатель недоволен и утверждает, что они получат штраф за это. Какие будут последствия? Договор заключён с юр лицом.
, Иван, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Здравствуйте,
в соответствии со ст.313ГК РФ, кредитор должен принять исполнение, выполненное третьим лицом, если должник возложил исполнение обязательства на третье лицо.
Вам нужно написать письмо арендодателю, в котором напишете, что просите считать оплату от такого-то числа, внесенную ФИО, оплатой по счету/договору.
Затем Учредитель отчитается перед обществом с помощью авансового отчета об уплаченной сумме.
Остались вопросы, пишите