Какова уголовно-правовая характеристика данного деяния?

Фалин, Ангелов и Бунчик, вооружённые обрезами, под руководством Ночкина совершали в течение 5 месяцев дерзкие нападения на магазины, угоняли автомобили. Похищая большие ценности они всякий раз скрывались и ни в одном случае не применили оружие. Ночкин непосредственного нападения не осуществлял, однако тщательно разрабатывал все операции.

Дайте уголовно-правовую характеристику деянию.

, Яна Добрынина, г. Воронеж
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Яна!

Ночкин-соучастник преступлений, а именно организатор.

ст.33 УК РФ

3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.

Если нужна дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.