Может ли работник занимать должность педагога-библиотекаря, имея средне-специальное бухгалтерское образование?

Я работаю библиотекарем в школе 13 лет, прошла переподготовку на педагог-библиотекарь с 19 марта по 23 июля 2019 года в Автономной неккомерческой организации дополнительного профессионального образования "Межрегиональный институт развития образования", а теперь спрашивают педагогическое образования, не факт, что пройдет переподготовка.

, Ирина, г. Казань

Добрый день,

Можно и профпереподготовку.

Требование к образованию для работы педагогом-библиотекарем

Высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо Высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению профессиональной деятельности в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе с получением его после трудоустройства

Основание:

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 января 2017 г. № 10н “Об утверждении профессионального стандарта “Специалист в области воспитания”

С уважением,