Как решить проблему в подключении электричества?

председатель СНТ требует 100000 рублей за подключение электричества к дому законно ли это и как необходимо поступить

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

На этот счёт следует обратиться к положениям такого закона:

29 июля 2017 года N 217-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВЕДЕНИИ
ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ
НУЖД…

В статье 17 закона сказано, что порядок создания объектов общего имущества СНТ и финансирования соответствующих работ, а также внесения взносов членами СНТ определяется решениями общего собрания. Если требования председателя основаны на решении собрания, они законны, если же нет и ни на чём не основаны — пусть объясняет за что такие деньги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!