Что нужно сделать, чтобы я тоже имела права на эту квартиру и не выписывалась из нее
Здравствуйте. Я и две мои сестры стали сиротами. Родите умерли, квартира принадлежит государству, в ней прописаны все три сестры. В квартире никто не жил лет 20. На днях я узнала от одной сестры, что дом расселили, и она получила ключи от новой квартиры. Сестра Хочет,чтобы я выписалась и не имела отношения к новой квартире. Что нужно сделать,чтобы я тоже имела права на эту квартиру и не выписывалась из нее.
, Ольга, г. Новосибирск
Ольга, обратитесь в местную администрацию-скорее всего она выдавала ордер на новую квартиру и проясните для себя ситуацию.
А выписавшись( то есть, снявшись с регистрации, Вы потеряете свои права на новую квартиру).