Как быть, если фирма постоянно сдвигает сроки доставки?

Здравствуйте 23.11.19 оформили пластиковые окна в кредит с доставкой но без установки, сказали что доставят до 4.12.19 фирма несколько раз передвигала дату доставки теперь они говорят что возможно доставят 14.12.19 что я могу сделать?

, Валерия, г. Чита
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Согласно статьи 28 Закона «О защите прав потребителей»:

 Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Вам необходимо направить претензию исполнителю, указав в ней своё требование.