Может ли жена предъявить иск о взыскании убытков мужу, если он сжег их автомобиль в момент развода?

Супруги Калягины собираются развестись. Чтобы не делить с женой автомобиль, находящийся в совместной собственности супругов, муж его сжег. Может ли жена предъявить ему иск о взыскании убытков? Дайте ответ, опираясь на Гражданский Кодекс РФ.

, Li, г. Краснодар
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день, Конечно может, если правоохранительные органы установили его вину в случившемся.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.