Как избежать оплаты долга за коммунальные услуги в квартире, где не проживаю?

Здравствуйте,на квартире весит не маленький долг, в квартире не проживаю, а только прописанна и есть доля, если выписаться от туда ,долг все равно придется платить или как то можно этого избежать?

, Даша Игушева, г. Сыктывкар

Даша!

Если долг образовался за время Вашей регистрации в квартире, платить его всё равно придётся, эти обязательства не прекращаются после выписки из квартиры, новых долгов не будет, а старые останутся и приставы могут их взыскать по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, если будет судебное решение и оно вступит в силу.

Всего доброго!