Куда мне жаловаться на мошенничество в социальных сетях?

Здравствуйте! Есть ли смысл обращаться в полицию в такой ситуации: заказана курсовая работа через социальную сеть, страница того, кто занимается написанием таких работ - фейковая, попросил перевести всю сумму и после этого перестал нормально общаться, обещать прислать через день, два, неделю и тд.?

  • mU2D9lkSmNg
    .jpg
  • rfRnKiMfIkM
    .jpg
  • lsSFRxt4fq0
    .jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Полагаю, что стоит — полиция должна провести проверку по заявлению в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ), после чего примут решение по существу. Даже если не возбудят дело, информация от полиции может Вам пригодиться в случае разбирательств в суде по гражданскому иску.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!