Через какое время снимут судимость по малолетке, если была особо тяжкая статья?

Здравствуйте, через сколько лет снимут судимость по малолетке, особотяжкая статья

Помогите пожалуйста, Зарание СПАСИБО

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимость в таком случае погашается через 3 года

Статья 95. Сроки погашения судимости
Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.
Михаил Фатеев
Юрист, г. Москва

Судимость несовершеннолетнего за совершение особо тяжкого преступления погашается по истечении трех лет после отбытия наказания.