Через какое время снимут судимость по малолетке, если была особо тяжкая статья?
Здравствуйте, через сколько лет снимут судимость по малолетке, особотяжкая статья
Помогите пожалуйста, Зарание СПАСИБО
, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Судимость в таком случае погашается через 3 года
Статья 95. Сроки погашения судимости
Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.
Михаил Фатеев
Судимость несовершеннолетнего за совершение особо тяжкого преступления погашается по истечении трех лет после отбытия наказания.