Куда пожаловаться на угрозы от компании по микрозаймам?

мне угрожают из микро займа расправой что мне и жену и пишут что ,на новый год мразина будееш с сваим мужем в больнице лежать мразина жди падарка будишь знати как лавэ брати и не возврощать

, владимир, г. Чебоксары
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Владимир!

Очень сожалею, Вашей, сложившийся ситуации.

Рекомендую, Вам, взять детализацию (у мобильного оператора, можно в лично кабинете через интернет) и обратиться в компетентные органы, а именно в Полицию, Прокуратуру и УФССП (Управление Федеральной Службы Судебных Приставов), соответственно написав заявление. Если у Вас, есть аудиозапись телефонного разговора, то обязательно оповестите об этом сотрудника!

На будущие, Вам, советую, при возникновение подобных ситуациях, записывать телефонные разговоры, а также уточняйте у коллектора в какую именно организацию Вам необходимо произвести платеж (Это необходимо для доказательной базы).

Если у Вас, возникли дополнительные вопросы — можете смело обращаться! У меня имеется большой опыт в аналогичных делах!

Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Обращайтесь в полицию и прокуратуру с заявлениями о произошедшем.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Владимир! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.