Как оформить документы для приема в члены КФХ?

Добрый день

подскажите как меня принять в члены кфх

и назначить главой чтобы я мог получить кредит

, роман пименов, г. Брянск
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Роман.

Для того, чтобы вступить в члены фермерского хозяйства гражданину нужно написать соответствующее заявление. Так как после приема нового члена в фермерском хозяйстве становится более одного человека, между ними нужно заключить соглашение.

В соглашении нужно указать:

1) данные обо всех членах КФХ;

2) данные о члене КФХ, который будет главой хозяйства;

3) полномочия главы КФХ и порядок управления в хозяйстве;

4) права и обязанности членов КФХ;

5) порядок формирования, владения, пользования и распоряжения имуществом КФХ;

6) порядок принятия и выхода из членов КФХ;

7) порядок распределения продукции и доходов.

Это обязательные сведения. Помимо них в соглашение можно включить другую информацию, которую участники считают важной.

Соглашение подписывают все члены хозяйства.

Крестьянское (фермерское) хозяйство — это объединение граждан, связанных родством и (или) свойством (родством в результате брака), имеющих в общей совместной собственности имущество и совместно осуществляющих деятельность (производство, переработку, хранение, транспортировку и реализацию сельскохозяйственной продукции), основанную на их личном участии. Фермерское хозяйство не является юридическим лицом, поэтому оно не имеет такого документа, как устав. Члены крестьянского (фермерского) хозяйства заключают между собой соглашение, которым, среди прочего, определяется его глава. Именно он вправе без специальной доверенности распоряжаться имуществом хозяйства, совершать различные сделки в порядке, установленном соглашением о создании крестьянского (фермерского) хозяйства