Смогу ли я подать на развод, находясь в другом городе?

добрый день , могу ли я подать на развод с другого города , дети взрослые , муж проживает в красноярске , а я в краснодаре

, татьяна, г. Краснодар

Здравствуйте!

Можете в суд подать заявление по почте. Если оба с мужем согласны на развод — можно через органы ЗАГС развестись но для этого нужно лично явиться и подписать заявление обоим.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.