Как в стаже свекра будет учтен период службы в советской армии?
Свекр служил в советской армии в 1977 году на дальнем востоке 2 года. Вопрос : в стаж ему пойдут 2 года или три, как год за полтора?
, Ксения, г. Омск
Добрый день! Смотря где именно служил и в каком звании, в каких войсках.Срочная служба в армии для назначения пенсии войдет в календарном исчислении (2 года).
Ксения, служба в армии вашего папы должна войти в его страховой стаж в календарном исчислении — то есть 2 года — в соответствии со статьёй 90 Закона РФ от 20 ноября 1990 года «О государственных пенсиях в Российской Федерации» (утратил силу на сегодня), и который ввёл службу в армии в трудовой стаж граждан. Льготное исчисление службы в армии там не предусмотрено.