Как потребовать принять ходатайство о восстановлении срока и об отмене приказа?

Добрый день.3 раз пишу ходатайство о восстановления срока и об отмене приказа.Судья возвращает обратно,ссылаясь что нет доказательства что приказ не был получен по уважительно причине.

Как с этим можно бороться

Приказ был отправлен курьерской службой а не почтой России

Запросила в курьерской службу информацию, сказали что информация храниться не более 6 мес

Приказ от 27 12.2017

, юлия, г. Владимир
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Добрый день Юлия, по вашему обращению желаю пояснить следующее:
Суд согласно ГПК не имеет права вам вернуть ваше ходатайство. Суд обязан рассмотреть ваше ходатайство и вынести определение о удовлетворении ходатайства либо в отказе, но никак не возвращать его вам. На данное нарушение можно написать жалобу и обязать принять суд ваше ходатайство и рассмотреть в раках ГПК.

В вашей ситуации я бы собирал письменные документы подтверждающие что вы не могли получить данный судебный приказ. Если вы его действительно и не получали я бы на вашем есть написал ходатайство и указал суду что у суда нет подтверждений «надлежащего уведомления вас о вынесении приказа»  соответственно судебный приказ не может вступить в силу