8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли права из-за отказа от мед освидетельствования, если дело уже в суде?

Добрый день, заберут ли права, в случае отказа от мед. освидетельствования. И дело уже передано в суд, со статьёй 12.26

, Полина Скориченко, г. Ростов-на-Дону
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Полина!

Да, наказание по этой статье предусматривает лишения права управления ТС.

ст.12.26 КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если в суде не удастся оспорить действия сотрудников ГИБДД во время составления протокола ( если есть какие-либо процессуальные нарушения с их стороны), то велика вероятность лишения права управления ТС.

0
0
0
0

Если необходима дополнительная консультация по этому вопросу-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Через какое время с даты ареста полиция не сможет передать дела в суд?
Здравствуйте Я прохожу по делу о покушении на кражу, 30 ч3 158 ч1. Суд должен быть в Петербурге. Уже несколько месяцев не было вызова на суд. Есть ли вероятность, что дело просто спишут из-за перегруженности отдела и какой в таком случае срок давности? Через какое время с даты ареста полиция не сможет передать дела в суд?
, вопрос №4859250, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Лишат ли прав или дадут штраф?
Обгон на (не регулируемом) пешеходном переходе, не создал помех ни пешеходу, ни транспорту.... Данный моневр совершил из-за колеи и снежного наката на правой полосе . Разметки на дороге небыло видно! Инспектор квалифицировал мои действия по ст 12.15.ч4 Вызвали на комиссию в гибдд, там вручили Повестку в суд. Грубых и подобных нарушений в текущем году небыло. Неоплаченных штрафов нет. Лишат ли прав или дадут штраф? Как вести себя в суде?
, вопрос №4858951, Константин, г. Екатеринбург
Семейное право
Младшие единокровные братья имеют ли право на какие-то выплаты?
Доброго времени суток! Ситуация следующего рода , парень погиб на СВО, мать лишена прав, уже лет , наверное, 8 . У нее было трое детей. Старший мальчик жил в детском доме,потом пару лет у опекунов, потом его "вернули" в Д. Д, п Далее бабушка взяла опеку(пару лет). Младших двух детей забрали к себе отцы. Кто имеет право на выплаты за погибшего? Младшие единокровные братья имеют ли право на какие-то выплаты?
, вопрос №4858785, Анна, г. Владивосток
Военное право
Командир составил акт о ГДП и передает дело в суд с ходатайством об аресте на 10 суток
Здравствуйте. Потерял номерную печать. Командир составил акт о ГДП и передает дело в суд с ходатайством об аресте на 10 суток. Законно ли это?
, вопрос №4858381, Сергей, г. Смоленск
Автомобильное право
Проходил мед осведетельствование после того как вывели из кабинета написали, что я отказался от мед освидетельствования
Проходил мед осведетельствование после того как вывели из кабинета написали,что я отказался от мед освидетельствования
, вопрос №4858184, Григорий, Луганск
Дата обновления страницы 10.12.2019