Как правильно составить приказ об установлении режима полного рабочего времени?

В администрации сельского поселения по штатному расписанию есть ставка главного специалиста (главного бухгалтера). В апреле 2017 года из-за нехватки денежных средств сотрудница по личному заявлению распоряжением переведена на 0,5 ставки с выплатой 50% от штатного оклада. В декабре 2017 года ей предоставлен отпуск по беременности и родам. До июля 2019 года она находится в отпуске по уходу за ребенком. 17.07.2019 она приступает к работе (выходит из декретного отпуска), распоряжением ей установлен режим неполного рабочего времени, с выплатой 50% от штатного оклада. 01 декабря 2019 ей установлен режим полного рабочего времени с выплатой 100% от штатного оклада. Как правильно составить распоряжение? Допускается ли такая формулировка? "Установить режим полного рабочего времени с выплатой 100% штатного оклада ...., главному специалисту муниципального образования.... с 01.12.2019 года."

, Валентина, рп. Плесецк
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В распоряжении можно указать следующее: «С 01.12.2019 г. установить главному специалисту муниципального образования .... режим полного рабочего времени с должностным окладом согласно штатному расписанию .»

Нет необходимости указывать в распоряжении, что работник будет получать 100% должностного оклада, это очевидно, раз ему устанавливается режим полного рабочего времени.

Валентина
Клиент, рп. Плесецк

Спасибо.